Новости законодательства

Принято постановление об изменениях в порядке технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям

14.03.2018 Новости законодательства
Постановление от 27 декабря 2017 года №1661. Внесённые в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электрическим сетям изменения позволят синхронизировать процедуры по технологическому присоединению к электрическим сетям с присоединением к другим инженерным сетям и создадут условия для сокращения срока ввода в эксплуатацию строящихся и реконструируемых объектов.

Внесено Минстроем России

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электрическим сетям (далее – Правила технологического присоединения) утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2004 года №861.

Подписанным постановлением в Правила технологического присоединения внесены изменения в части корректировки сроков проведения процедур по технологическому присоединению в целях их унификации с правилами технологического присоединения к другим инженерным сетям.

Уточняется также порядок взаимодействия сетевой организации и заявителей при заключении договора о технологическом присоединении к электрическим сетям. Утверждена форма акта допуска в эксплуатацию прибора учёта электрической энергии.

Принятые решения позволят синхронизировать процедуры по технологическому присоединению к электрическим сетям с присоединением к другим инженерным сетям и создадут условия для сокращения срока ввода в эксплуатацию строящихся и реконструируемых объектов.

Возврат к списку