Новости энергетики

Новости

30.01.2012

Ученые в США нашли способ сделать солнечные батареи тоньше

Раздел: Новости энергетики
Ученые из Университета Северной Каролины нашли способ уменьшить толщину слоя аморфного кремния в фотоэлементах, пишет Lenta.ru.
21.01.2012

Сколково попало в сети

Раздел: Новости энергетики
Фонд "Сколково" и ФСК "ЕЭС" заключили соглашение о создании на территории Центра инновационного энергокластера на основе технологий Smart Grid. Проект должен быть завершен в 2016 году. При его разработке российские ученые взяли на вооружение мировой опыт электроснабжения городов в Европе, Америке, Японии.
14.01.2012

Энергетиков-должников выгонят с рынка

Раздел: Новости энергетики
НП «Совет рынка» удалось изменить правила оптового рынка, касающиеся ускорения процедуры исключения из его участников крупных должников. Теперь, если гарантирующий поставщик не справляется со своими обязанностями по оплате купленной электроэнергии, он перестанет работать на рынке уже через 52 дня. Его статус перейдет территориальной сетевой организации.
10.02.2011

Регулирование энергосистемы в жаркую погоду.

Раздел: Новости энергетики
Сергей Кондратьев, заведующий сектором экономического департамента Фонда «Институт энергетики и финансов», отметил, что «ужасающая жара 2010 года обнажила проблему - у нас резко возрастает в летний период энергопотребление в связи с повышенным кондиционированием».
06.12.2012

В ноябре электропотребление в ЕЭС России снизилось на 1,3%

Раздел: Новости энергетики
По оперативным данным «Системного оператора», потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в ноябре 2012 года составило 90 млрд кВтч
06.12.2012

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в усиленном режиме

Раздел: Новости энергетики
В настоящее время восстановлена подача электроэнергии селам Чехов, Новосибирское, Чапланово, Бамбучки и Пожарское Холмского района, Стародубское Долинского района, сообщила пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».

Новости 169 - 174 из 174